您现在的位置: 中国散手搏击网 >> 综合新闻 >> 沧州八极神州擂

 
沧州八极神州擂11月12日--14日对阵表
来源:sanshou.net  发表人:老玩童   点击数:4523   发表日期:2010-12-09 14:20:32

        沧州八极神州擂出场表      2010年11月12日  上午
序号 级别 红方姓名 绰号 队别 成绩 黑方姓名 绰号 队别 备注
     
1 男子70Kg 赵玉龙 燕都少侠 天津龙脉古泰拳馆 红方弃权,黑方获胜 王延龙 闪电王子 天津龙脉古泰拳馆 第一轮(进前16强)
2 男子70Kg 邱军超 笑面虎 沧州好汉搏击俱乐部 红方获胜 刘梦宇 死亡舞步 沧州盛德搏击俱乐部 第一轮(进前16强)
3 男子70Kg 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 红方获胜 刘凯 酷寒刀 沧州盛德搏击俱乐部 第一轮(进前16强)
4 男子70Kg 崔鑫 辣手催花 承德平泉 红方获胜 佟磊 神拳太保 沧州河间 第一轮(进前16强)
5 男子80Kg+ 沈奇 小霸王 沧州体育运动学校 红方获胜 赵东坡 围栏猎人 承德平泉 第一轮(进前16强)
6 男子80Kg+ 吴超 旋风小子 沧州好汉搏击俱乐部 黑方获胜 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 第一轮(进前16强)
7 男子70Kg 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 王延龙 闪电王子 天津龙脉古泰拳馆 第二轮(进前8强)
8 男子70Kg 袁人杰 泰山石 沧州振沧武校 黑方获胜 赵亚辉 无敌小将 沧州体育运动学校 第二轮(进前8强)
9 男子70Kg 齐肖旭 铁拳 沧州育杰武校 红方获胜 杜永奇 坦克杀手 邯郸大名 第二轮(进前8强)
10 男子70Kg 邱军超 笑面虎 沧州好汉搏击俱乐部 黑方获胜 孙世奇 冷血手 沧州体育运动学校 第二轮(进前8强)
11 男子70Kg 姜建奇 追风腿 沧州好汉搏击俱乐部 黑方获胜 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 第二轮(进前8强)
12 男子70Kg 侯鹏飞 拼命小三郎 沧州盛德搏击俱乐部 黑方获胜 刘世俊 小雷神 肃宁华斯集团 第二轮(进前8强)
13 男子70Kg 韩首未 中原神鹰 邯郸大名 黑方获胜 孙猛 狩猎者 沧州好汉搏击俱乐部 第二轮(进前8强)
14 男子70Kg 崔鑫 辣手催花 承德平泉 红方获胜 张涛 百变神手 邯郸大名 第二轮(进前8强)
时间: 2010年11月12日  上午
地点: 河北省沧州体育馆

 

沧州市政协副主席张在月为“沧州八极神州擂”产生的第一个周冠军颁发奖金

        沧州八极神州擂出场表      2010年11月12日  下午
序号 级别 红方姓名 绰号 队别 成绩 黑方姓名 绰号 队别 备注
 
1 男子70Kg 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 赵亚辉 无敌小将 沧州体育运动学校 第三轮(进前4强)
2 男子70Kg 齐肖旭 铁拳 沧州育杰武校 红方获胜 孙世奇 冷血手 沧州体育运动学校 第三轮(进前4强)
3 男子70Kg 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 红方获胜 刘世俊 小雷神 肃宁华斯集团 第三轮(进前4强)
4 男子70Kg 孙猛 狩猎者 沧州好汉搏击俱乐部 红方获胜 崔鑫 辣手催花 承德平泉 第三轮(进前4强)
5 男子80Kg+ 杨运涛 金刚斗士 河北迁安联旺实业 红方获胜 沈奇 小霸王 沧州体育运动学校 第二轮(进前4强)
6 男子80Kg+ 程川 只手伏虎 沧州盛德搏击俱乐部 黑方获胜 迟胜超 钢刀 沧州振沧武校 第二轮(进前4强)
7 男子80Kg+ 梁彪 坦克 沧州振沧武校 黑方获胜 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 第二轮(进前4强)
8 男子80Kg+ 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 红方获胜 苏洪达 常胜将 承德平泉 第二轮(进前4强)
时间: 2010年11月12日  下午
地点: 河北省沧州体育馆


        沧州八极神州擂出场表      2010年11月13日  上午
序号 级别 红方姓名 绰号 队别 成绩 黑方姓名 绰号 队别 备注
 
1 男子70Kg 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 齐肖旭 铁拳 沧州育杰武校 第三轮(进前4强)
2 男子70Kg 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 黑方获胜 孙猛 狩猎者 沧州好汉搏击俱乐部 第三轮(进前4强)
3 男子80Kg+ 杨运涛 金刚斗士 河北迁安联旺实业 红方获胜 迟胜超 钢刀 沧州振沧武校 第三轮(进前4强)
4 男子80Kg+ 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 红方获胜 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 第三轮(进前4强)
5 男子70Kg 齐肖旭 铁拳 沧州育杰武校 红方弃权,黑方获胜 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 第二轮(进前4强)
6 男子80Kg+ 迟胜超 钢刀 沧州振沧武校 黑方获胜 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 第二轮(进前4强)
7 男子70Kg 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 孙猛 狩猎者 沧州好汉搏击俱乐部 第二轮(进前4强)
8 男子80Kg+ 杨运涛 金刚斗士 河北迁安联旺实业 黑方获胜 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 第二轮(进前4强)
时间: 2010年11月13日  上午
地点: 河北省沧州体育馆

沧州八极神州擂出场表      2010年11月14日  上午

序号 级别 红方姓名 绰号 队别 成绩 黑方姓名 绰号 队别 备注
     
1 不分级别 迟胜超 钢刀 沧州振沧武校 红方获胜 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 第一轮(进前8)
2 不分级别 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 周健 鳄鱼 沧州黄骅 第一轮(进前8)
3 不分级别 孙猛 狩猎者 沧州好汉搏击俱乐部 红方获胜 迟胜超 钢刀 沧州振沧武校 第二轮(进前4)
4 不分级别 孙雄飞 沧州小霸王 沧州林冲武校 黑方获胜 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 第二轮(进前4)
5 不分级别 张山 笑面虎 沧州林冲武校 红方获胜 齐肖旭 铁拳 沧州育杰武校 第二轮(进前4)
6 不分级别 刘海南 奔雷手 山东临沂 红方获胜 杨运涛 金刚斗士 河北迁安联旺实业 第二轮(进前4)
时间: 2010年11月14日  上午
地点: 河北省沧州体育馆

沧州八极神州擂出场表      2010年11月14日  晚上

序号 级别 红方姓名 绰号 队别 成绩 黑方姓名 绰号 队别 备注 
1 无差别 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 黑方获胜 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 胜方进前2
2 无差别 张山 笑面虎 沧州林冲武校 红方获胜 刘海南 奔雷手 山东临沂 胜方进前2
3 无差别 王赫 小霸王 孟村八极拳培训中心 红方获胜 穆生辉 神拳太保 辽宁八极拳培训中心 第三轮(进前4强)
4 无差别 刘俊杰 燕大侠 青县盘古文武学校 红方获胜 王刚 浑源霹雳手 吉林八极拳培训中心 第三轮(进前4强)
5 无差别 马旭正 拳天风 沧州体育运动学校 黑方获胜 刘海南 奔雷手 山东临沂 决出第一月季军
6 无差别 兰亚璞 旋风神腿 河北体育学院 黑方获胜 张山 笑面虎 沧州林冲武校 决出第一月冠亚军
时间: 2010年11月14日  晚上
地点: 河北省沧州体育馆

    各位矫健的小伙子们,来这里打擂吧,这里不论年龄、地域、民族和信仰,不论你是个人还是团体,这里是真实的对抗赛,这里是真正的杀伐捋掠!想拔得头筹衣锦还乡,还是一败涂地,重头再来?哈哈哈哈,你有鳍,这里是大海,你有翅,这里是蓝天!

    奖金设置:周冠军 1万元; 月冠军2万元; 季冠军 5万元;年度冠军 10万元,均为当场宣布成绩,现场发放。

    2010年12月24日--26日比赛正在报名中,报名电话:0317-2083510  15131738961

   



 最新5篇热点文章
 李小龙图片大全…[358203]
 地下黑拳传奇…[336707]
 人体要害部位图…[184631]
 新到中泰、K-1 MAX2006 比赛…[167283]
 本网站对世界各地培训中国功…[133181]
 
 最新5篇文章
 张立成:多才多艺的书法家…[1067]
 “羲之杯”硬笔书法一等奖张…[1312]
 沧州盛德散打俱乐部宣传片…[10285]
 全能的普京--全图片…[9884]
 李连杰拒绝为尼克松当保镖 9…[10353]
 
 相关5篇文章
 沧州盛德散打俱乐部宣传片…[10285]
 中俄散打赛中方6-0横扫 张开…[14474]
 中日昆山对决 日悍将两度被K…[15105]
 “武林传奇8”综合格斗赛将…[11202]
 韩裴明聕击倒中国李景亮获冠…[9545]



   
 最新 0 条评论


发表评论
用户名:         密码: